Консультации / Гастроэнтерология

Жолто-зелёный стул у малыша в 4 месяца

Ответте пожалуйста. Ребёнок искуственник. Здали анализы на дизбактереоз, были выявленны грибы рода candida 4,8*10^6 и клостридии >10^6 т.е. содержание увеличено и на много.В данный момент жидкий стул болотного цвета, а иногда с крупинками не переваренной пищи, но без всяких резких запахов. Однако-же до сих пор его беспокоит газообразование. Могут ли грибки и клостридии быть причиной расстройства стула?
Здравствуйте. Действительно клостридии и грибы могут быть причиной расстройства стула. Совместно с наблюдающим вас гастроэнтерологом или педиатром обсудите схему лечения.