Консультации / Онкология

Использование небулайзера при раке горла

У моего брата хронический кашель уже более 10 лет. Причину кашля так и не определили. Видимо на его фоне образовался рак гортани, в декабре сделали операцию, удалили опухоль, сейчас проходит курс облучения. Пошли осложнения, голос охрип, затрудненное глотание, кашель усугубился. Приступы кашля не дают ни спать, не спокойно делать облучение. Возможно ли в данной ситуации использование небулайзера для облегчения кашля и увлажнения горла, если да, то с каким лекарством?
Здравствуйте,по поводу. Использования небулайзера в данной ситуации вам лучше проконсультироваться Непосредственно с врачом,который проводит лучевую терапию,учитывая разнообразие небулайзеров и препаратов,которые можно применять их помощью,о больном нужно иметь всю клиническую информацию непосредственно.Доброго здоровья вашему брату,с уважением.М.М.