Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 2 года 7 месяцев. Температура по утрам и перед сном 36,6, или 36,8, а в течении дня плавает от36,9 до 37,4. Скажите, при отсутствии видимых признаков болезни это нормально? Спасибо.
Здравствуйте! Если ваш ребенок чувствует себя нормально, активный, хорошо кушает, играет, спит. Нет никаких видимых признаков болезни. Думаю, это нормальная температура для его организма на этот возраст. Если вы переживаете за возможные контакты, при которых ваш ребенок мог быть инфицирован, и существует вероятность вялотекущей персистенции вируса. Сделайте клинический анализ крови, общий анализ мочи. Сдайте кровь на ЦМВ и ВЭБ. С результатами проконсультируйтесь у педиатра. Думаю, у малыша все в порядке.