Синяки по глазами

анонимно
Здравствуйте! Мне 18 лет. Очень сильно беспокоят синяки под глазами (их очень сильно заметно, смотрится очень некрасиво и неприятно) . Они стали появляться где-то три года назад. В летний и осенний период их нет, появляются в начале зимы и проходят в конце весны. В семье ни у кого такого нет, я не пью и не курю, витамины принимаю регулярно, спать тоже стараюсь по 7-8 часов минимум. Посоветовали делать компрессы из крепко заваренного чая или сырой картошки - не помогает! Что мне делать и к какому врачу можно обратиться?

Отвечает Баранова Ирина Алексеевна
врач-терапевт
Добрый день. Возможно, что это просто косметический дефект, связанный с близко расположенными сосудами и тонкой кожей. Возможно, что это проявление вегето-сосудистой дистонии.