Консультации / Терапия

Острый бронхит

Здравствуйте!Пять дней назад у меня была температура 38,7-38,9 признаки ангины и гриппа одновременно.Чихала,горло и нос заложен был принимала Риниголд два дня температура и потом 2 дня без температуры симптомы исчезли но видимо осложнение дало на бронхи.Теперь сильный сухой кашель ,тошнота ежедневно,нет аппетита я как появилась тошнота перестала пить таблетки.Бронолитин в аптеке без рецепта не выдают а врач наш участковый не приходит на вызов на дом ,слабость.И постоянное чувства голода и при этом тошноты не могу толком ничего есть.Чай пью и кашу овсянку.Наша поликлиника скинула меня на врача с другой поликлиники тот не пришёл только отзвонился по телефону вместо того чтобы прослушать больного бронхи.Назначил по телефону Ципролет,Ринза,бронгексин,аугментин.Не многовато лекарств?Не будет ли интоксикация учитывая что противопоказании много в лекарствах что вызывают рвоту,головокружение,слабость как раз то что уже имеется у меня.Какие лекарства лучше мне применить чтобы и помогло и не перепить их .Ведь у всех этих лекарств что назначили одно и тоже применение.Не многовато ли назначили?Что по рекомендуете вы?Мне 46 лет.Анализов не сдавала.
Добрый день. Антибиотик продолжайте принимать, но оставьте только один, я бы отдала предпочтение Аугментину. Ринза - препарат для снятия симптомов простуды, ни к кашлю, ни к ангине он не имеет отношения. Если нет насморка, головной боли, то его можно не принимать. Бромгексин продолжайте принимать дней 10, не меньше. Сделайте флюорографию или рентген грудной клетки. Удачи!