Консультации / Гинекология

Изменение характера месячных

Здравствуйте! Мне 22 года, месячные начались с 12 лет, шли всегда 5 дней, не очень обильные. Но вот уже несколько месяцев у меня выделения при месячных вдруг стали очень скудными. Во-первых, теперь они идут 3 дня, причем первые два дня количество выделений примерно как раньше было на 2 и 3 день месячных, а третий день-почти нет (как раньше а пятый день). Является ли это основанием для обследования? Я делала УЗИ несколько месяцев назад, мне поставили мультифолликулярные яичники и отправили сдавать анализы на гормоны (которые я пока не сдала).
Здравствуйте. Изменение характера менструальных выделений (как их увеличение, так и уменьшение) является показанием для дообследования и выяснения причины. При ультразвуковом исследовании выявлена мультифолликулярная структура яичников и при этом важно знать происходит ли овуляция. Если нет, то гормональное исследование Вам будет необходимо провести. Удачи Вам.