Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать хофитол при увеличенном желчном

Добрый день, после узи выяснилось что желчный увеличен в размерах 111х34мм и "тягучая" желчь с хлопьями крупной(дальше почерк не разобрала) в диагнозе написано признаки застойного желчного пузыря. Терапевт прописал мне дуспатолин (2р в сутки) мотилиум (3р в сутки), хофитол, но я прочла в инструкции,что хофитол нельзя употреблять при непроходимости желчных путей, так судя по узи у меня и есть эта непроходимость. Да и в квалификации терапевта я не особо уверенна, в другой город переехала тут знакомых хороших врачей нет. Подскажите пожалуйста на счёт хофитола и не вредно ли принимать остальные лекарства. Пол: Женский Возраст:24 Лекарства и дозировка приема указаны выше. Больше никаких обследований не проводили
Здравствуйте! Хофитол противопоказан при непроходимости,а не при застое. Непроходимость желчи возникает при закупорке желчевыводящих путей камнем, опухолью и т.д. В таком случае прием препарата может навредить. При застое желчи хофитол как раз таки назначают -- он "гонит" елчь, облегчая самочувствие и состояние желчного пузыря. Удачи Вам!