Консультации / Офтальмология

Линзы

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема: цветные линзы Bausch&Lomb, которые я не носила около месяца( срок ношения 3-6 месяцев), покрылись мелкими коричневыми пятнами. Пятна раствором не смываются. Не подскажете, что бы это могло быть и как такого можно избежать в дальнейшем? И поможет ли пероксидная очистка, или нужно выбросить линзы? Спасибо.
Такие линзы лучше не носить. Поменяте раствор и контейнер. Для того чтобы избежать переходите на линзы с более коротким сроком ношения(1 месячные или 2-х недельные) при соблюдении всех правил гигиены и режима ношения линз осложнений быть не должно.