Консультации / Гастроэнтерология

болит двенадцатиперсная кишка

После удаления желчного пузыря 3,5 года назад у меня еще больше начались проблемы с пищеварением. Повышается кислотность, хотя ничего особенно запрещенного я не ем. Начинает болеть правый бок (двенадцатиперсная кишка) и слабит стул. В этом году провела 3 курса лечения антимикробными средствами с последующим восстановлением флоры, а потом начинается все по новому кругу. Сейчас опять принимаю омез и де-нол. Стул практически всегда - овечий. Неужели все время пить постоянно снижающие кислотность препараты? Кислая, острая пища из рациона у меня исключена полностью. На время приема препаратов склонность к запорам. Во время еды всегда принимаю мезим 3500 единиц. Постоянно пью утром 1 таблетку от давления прозертам. Иногда курсами венорус, потому что возникли проблемы с геморроем. Мне 46 лет.
Добрый день! По всей видимости, имеют место постхолецистэктомический синдром и неадекватное ведение пациента после холецистэктомии. Отвлеченно от пациента какие-либо рекомендации по коррекции нарушений дать не возможно. Следует обсудить все эти вопросы на приеме у врача-гастроэнтеролога.