Консультации / Проктология

Боли в заднем проходе

здравствуйте доктор.. мне 25лет..2 года назад я перетрудилась, часто находилась в стоячем положении, поднимала тяжести,много эмоциональных расстройств,негатив,смерти родных...после чего я заметила что у меня началась проблема со стулом...в анусе выскочили шишечки две...потом как-то исчезли...через несколько месяцев переохлодилась, заметила после очередного стула немного крови...начала пользоваться мазью гепариновой,потом свечи на ночь анузол,облепиховые...и вроде как-то зажило...некоторое время было все хорошо...месяцев 4-5... вдруг снова появились проблемы со стулом(снова переохлождение,нагрузка на ноги,сбой в рационе питания)...и все то же самое повторилось...обратилась к врачу...он мне выписал мазь ауробин,свечи те же самые,ванночки с марганца,фурацилина,ромашки,мумие,свечи с прополисом....ну вот уже 4 месяца я периодически проделываю все эти процедуры....вроде перестает,заживляется,как сбой в питании,так на следующее утро - горе....что делать,как быть???операционно сказали нет толку,все так же возобновится может....и что это у меня,я так и не поняла,геморрой(я не рожавшая) или трещина,или еще что-то??подскажите пожалуйста..у нас и врачей нет толковых..
Здравствуйте. Исходя из представленного описания, у Вас все признаки хронического кровоточащего геморроя. Но это заболевание очень редко встречается в изолированном виде. Чаще всего имеется целый ряд сопутствующих заболеваний. Для более подробного и обоснованного ответа по поводу диагноза и тактики дальнейшего лечения, необходимо ознакомиться с протоколами проведённых Вам ано-ректоскопии, УЗИ органов малого таза, желательно с дуплексным картированием и результатами ОАК + свёртывающей системы крови.