Ребенок боится всего

анонимно
Доброго времени суток :) У моего племянника большая проблема, ему 7 лет, он боится буквально всего. Он боится остаться один в комнате, боится вечером даже сидеть на другом конце дивана, увидя что-то по телевизору с испуганным лицом задает вопросы "это у нас?" "а это будит?". Когда пытались спросить чего именно он боится, сказал что домового лешего и т.д и т.п. Пробовали вести беседы, объясняли, что этого нет - все бесполезно! Что делать не знаем, как это можно исправить? "кнутом или пряником?" Невозможно все это постоянно видеть, он даже боится в другой комнате при включенном свете глаза закрыть, выглядывает в дверной проём лёжа в кровате и завет чтобы с ним легли спать, один не спит никогда. Он не претворяется, боится по-настоящему. Помогите пожалуйста!

Отвечает Писаренко Наталья Александровна
детский психолог
Родителям с ребенком - на очный прием к психологу.

Консультация психотерапевта на тему «Ребенок боится всего»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.