Консультации / Гинекология

Зуд интимной зоны

Меня регулярно мучает зуд в интимной зоне, сейчас бывает в заднем проходе. Врачи говорят, что это герпес. Недавно я пропила курс валтрекса - 3 месяца и полиоксидоний 2 пачки, через три недели опять начался зуд. Сильных выделений не было, если только очень незначительные белые крошки, мазала зовираксом - через неделю прошло. Пошла к врачу, мне назначили виферон и тержинан, после этого курса через несколько дней сняла спираль и опять сильный зуд, жжение. Пошла опять к врачу, осмотрела, говорит - герпес. Лечу уже неделю - мажу зовираксом и свечи полижинакс вставляю, жжение не проходит, краснота тоже не проходит. Хочу забеременнеть, что делать? С иммунитетом моим должно быть все в порядке - я хорошо и достаточно правильно питаюсь, 2 раза в неделю посещаю бассейн и выезжаю круглогодично на природу раз-два в неделю. Кроме этого ничем не болею - грипп, орз, орви как у всех раз-два в год. Меня по-моему не оттого лечат, ну или по крайней мере не от всего. Кстати сдавала анализы - показатели герпеса были в норме, кандилома 31 вид на анализе 4+, больше врач анализов не назначала.
Добрый день. Вам провели довольно внушительное лечение. Отсутствие эффекта может объясняться хроническим кандидозом, который часто довольно трудно поддается лечению или неправильно выбранным лечением. Сдайте кровь на глюкозу, кал на глисты, копрограмму. Пройдите ПЦР обследование ( или Фемофлор) на урогенитальные инфекции. Если не сдавали кровь на ИФА, то пройдите это обследование на герпес и цитомегаловирус, а также хламидии и микоплазму гениталис. Лечение обязательно проходить в паре, иначе не будет эффекта. Только после выяснения причины вы можете планировать беременность. А сейчас можете посоветоваться с врачом по поводу приема витаминов ( Омега 3, Фолиевая кислоты, Йодомарин)