Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В, прививка

Татьяна Владимировна, день добрый! Мне 48 лет. Хочу сделать прививку от гепатита В. Сдала анализы,получила вот такой результат по поводу гепатита В 1. HBs Ag (кач.) ОТРИЦАТ. HBs Ag Abbott ARCHITEC, -2. anti - HBs (колич.) > 1000.0 * мЕд/мл СМ. КОММ. Отсутствие иммунного ответа : <10,Наличие иммунного ответа : >=10 Anti - HBs Abbott ARCHITECT -Что это значит? -Нужна ли прививка от гепатита В? Лет 13 назад уже прививалась. -Есть ли иммунитет к гепатиту В ? - Почему мой анализ отмечен, что результат выходит за рамки референсных значений? Из заболеваний есть: хр.тонзиллит. Анализы мочи и крови-в норме. Заранее благодарю. Алиса.
У Вас очень хороший иммунитет к вирусу гепатита В и прививка Вам не нужна. Сдайте анализ крови на количество антител к HBsAG через 5 лет. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.