Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Возможно ли заражение?

Здравствуйте! Возможно ли заражение, если стирал одежду вручную с чужой кровью (уже достаточно въевшейся - прошло пару часов) с царапинкой на пальце (маленькький порез бритвочкой за 6 часов, при попадение мыла немного пощипывал). Какие инфекции возможно получить в таком случае? Через какое время и какие анализы надо будет сдать?
риск заражения стремится к нулю, но для успокоения можно сдать через месяц на ВИЧ, через 4-6 мес на гепатиты В и С, а лучше узнать у того чья кровь, чем он болел.