Консультации / Лекарственные препараты

Простуда,грипп

Здравствуйте,у меня насморку или грипп,в аптеке мне дали антибиотик Ампициллин тригидрат,можно ли принимать это против насморка,гриппа???
Здравствуйте! НЕТ! Антибиотик лечит бактериальную инфеекцию,а грипп вызывается вирусами. Следовательно, требуется противовирусное средство. А антибиотики не только не помогут при вирусной инфекции, но так же могут вызвать дисбактериоз, если не принимать параллельно препараты для нормализации микрофлоры кишечника. Именно поэтому я всегда настоятельно рекомендую -- не консультируйтесь с провизорами и фармацевтами в аптеке, с бабушками на лавочке, с соседкой или знакомой, идите ко врачу! только он сможет подобрать правильное лечение! Удачи Вам!