Консультации / Пациент и здравоохранение
Можно ли вернуть деньги за мед.обследование
Здравствуйте.Моего мужа направили из стационара в областной центр на мед.обследование(МРТголовного мозга иМРТсосудов головного мозга)За обследование он заплатил наличные деньги,можно ли их вернуть и как это сделать?

Здравствуйте. Вернуть деньги можно в претензионном или судебном порядке, в случае, если муж докажет, что понес убытки в связи с нарушением его прав. Для этого нужно знать установленный порядок направления (он разный в разных регионах), изучать медицинскую и иную документацию, связанную с оказанием услуг. Защиту прав застрахованных по ОМС граждан осуществляет страховая компания, выдавшая полис ОМС, или территориальный фонд ОМС.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Можно ли вернуть деньги за мед.обследование» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 февраля 2013