Консультации / Пациент и здравоохранение

Можно ли вернуть деньги за мед.обследование

Здравствуйте.Моего мужа направили из стационара в областной центр на мед.обследование(МРТголовного мозга иМРТсосудов головного мозга)За обследование он заплатил наличные деньги,можно ли их вернуть и как это сделать?
Здравствуйте. Вернуть деньги можно в претензионном или судебном порядке, в случае, если муж докажет, что понес убытки в связи с нарушением его прав. Для этого нужно знать установленный порядок направления (он разный в разных регионах), изучать медицинскую и иную документацию, связанную с оказанием услуг. Защиту прав застрахованных по ОМС граждан осуществляет страховая компания, выдавшая полис ОМС, или территориальный фонд ОМС.