Консультации / Гинекология

Сальпингоофарит

Здравствуйте! Вызвала скорую на 5 день болей в эпигастральной области. положили в больницу 5 дней кололи антибиотики выписали с диагнозом подострый Сальпингоофорит и сказали что в правом яичнике лопнула киста. есть очень маленькая эрозия. каковы мои шансы забеременеть? мне 21 год половой партнер один - муж. не предохраняемся. как мне лечиться? сейчас боли прошли сделала узи сказали загиб матки назад. размеры матки 44.34.42. угол между телом и шейкой матки выражен достаточно. контуры тела матки ровные четкие. полость тела матки линейной формы. эндометрий рыхлый утолщен до 9 мм левый яичник 29.22.27 правый 30.20.27 мелко кистозный. объемных образований в матке нет. месячные были 2 февраля длительность 4 дня цикл 28 дней безболезненные с нормальными выделениями только иногда бывают сгустки начались с 14 лет. и нужно ли проверяться мужу?
Бесплодие – отсутствие беременности в течение 1 года регулярной половой жизни (половые контакты не реже 2 раз в неделю) без использования средств контрацепции. Причиной женского бесплодия могут быть множество факторов, среди которых наиболее часто встречаются: • Непроходимость маточных труб • Спаечный процесс в малом тазу • Эндокринные (гормональные) нарушения — отсутствие овуляции (ановуляция). • Эндометриоз • Аденомиоз и/или миома матки • Хронический эндометрит • Гиперплазия эндометрия • Иммунологическое бесплодие — связано с наличием у женщины антител к сперматозоидам (антиспермальных антител). • Хромосомная патология • Психологическое бесплодие