Консультации / Гастроэнтерология

какой у меня гастрит?

Здраствуйте уважаемый Доктор. Меня зовут Нурым, муж, 27 лет. Подскажите, как узнать какой у меня гастрит - с пониженной кислотностью или с повышенной? Я был в Астрахани, в поликлинике. прошел ФГДС - выявили поверхностный гастрит, деуденит кишечника. УЗИ- желчный пузырь с перегибами вроде даже 2 перегиба. Прописали: Мотиллиум, Омез, Нормаза и другие лекарства. Но, теперь когда я пришел домой и начал читать в интернете продиету, то оказалось, что есть диета для гастритников с повышенной и с пониженной кислотностью. Как мне узнать, которую мне следует придерживаться?
Добрый день! На самом деле, это не очень принципиально. В сети присутствует много информации, часто неадекватной и излишней. В данном случае следует придерживаться первого стола по Певзнеру. Для того чтобы разобраться с кислотностью желудочного содержимого, необходимо выполнение суточного pH-мониторирования или, по крайней мере, часового исследования.