Какой гормон содержиться в кленил бекламетазон и на что он влияет?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Кленил содержит бекламетазон--это глюкокортикод, который оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Под действием беклометазона снижается количество тучных клеток в слизистой оболочке бронхов, уменьшается отек эпителия и секреция слизи бронхиальными железами. Уменьшает гиперреактивность бронхов и улучшает показатели функции внешнего дыхания.
Не обладает минералокортикоидной активностью. Восстанавливает реакцию больного на бронходилататоры, позволяя уменьшить частоту их применения. Терапевтический эффект развивается обычно через 5-7 дней курсового применения беклометазона.
подробнее на нашем сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/clenil.htm
Удачи Вам!