Консультации / Отоларингология

Увеличение ЛУ

Здравствуйте! Мой ребенок (дочка, 2 г 5 мес) пошел в сад, детские сады - рассадник инфекции. Как начала ходить - сразу стала болеть, к сожалению нет возможности долечить ее до конца, поэтому приходится водить недолеченную. Спустя 3 недели после того как пошли в сад, у нее на шее увеличился лимфатический узел, примерно около 1 см, до этого болела и сейчас болеет, но ЛУ вылез только сейчас. Скажите, препаратами какой группы полечить и как укрепить иммунитет ребенку?
Увеличенный лимфоузел может быть признаком как локального воспаления (например одностороннего воспаления миндалины или даже гайморита) так и признаком постоянных вирусных инфекций. Чтобы понять, что это такое, вам нужно во-первых, показаться ЛОР-врачу для исключения локального воспаления, во-вторых, сдать анализ на интерфероновый статус, который поможет выявить слабое место в иммунной системе и подскажет докторам, что именно вам можно назначить для укрепления иммунитета.