Консультации / Травматология и ортопедия

Б-нь Бехтерева

здравствуйте!Летом 2012 года вдруг потемнело в глазах,упала на копчик.Поставили д-з:перелом копчика со смещением.4 месяца не разрешали сидеть,говорили,что пока копчик не срос .А когда разрешили сидеть-я уже не могла сидеть,потому,что появились боли в крестцово-повздошной области(тугоподвижность).Потом эти боли стали медленно подниматься на верх,дошли до 10-го грудного позвонка.Кашлить,чихать не могу(больно).Поехали в Иран(сделали генетический анализ на б-нь Бехтерева-ответ негативный,сделали рентген и сканнирование костей с введением изотопа-исключили сакроилеит.Поставили д-з воспаление фасций и сухожилий в области копчика.Назначили НПВС,кот.дает мне побочный эффект.Тугоподвижность с каждым днем нарастает и поднимается вверх.Может ли быть настолько ошибочен д-з? Т.к все симптомы говорят о болезни Бехтерева.P.S.В Иране сказали,что оказывается перелома вообще не было,(я отнесла свои снимки),и я зря 4 месяца лежала на боку. С уважением ваша коллега
Нужны снимки, но все больше похоже на течение анкелозирующего спондилоартрита.