Консультации / Гастроэнтерология

Раздувает живот от холода

Здравствуйте, Наталья Викторовна! Мне 33 года. На протяжении вот уже лет 10 у меня такая проблема - стоит просто замерзнуть немного и через полдня у меня очень сильно раздувает живот. Боль невозможная, приходится максимально освобождаться от поясов, резинок, сидеть больно. Помогает только клизма с теплой водой. Пробовала пить активированный уголь, но это долго и не эффективно (в моем случае). В 7 лет мне диагностировали дискенезию желчевыводящих путей. Связаны ли эти две проблемы? И как мне быть, с чего начать лечение? Спасибо.
Здравствуйте! У Вас, действительно, редкий случай заболевания. Я думаю, что Вам необходимо пройти обследование, чтобы уточнить диагноз: - консультацию врача – проктолога, аллерголога, сделать снимки кишечника, УЗИ внутренних органов, сдать кал на гельминты и лямблии (чтобы исключить паразитарную патологию), также кал на дисбактериоз. По данным обследований сделать заключение о диагнозе и лечении. Стараться не замерзать! Употребляйте пищу только в тёплом виде, не ешьте на улице. Избегайте продуктов, вызывающих метеоризм: яблоки, виноград, бобовые, цельное молоко, белокочанная капуста, газированные напитки.Думаю, что дискинезия ЖВП вряд ли связана с данной проблемой.