Консультации / Болезни сосудов
Звездные сеточки
Добрый день! Была у гениколога делала узи матки сказали что варикоз и прописали виназол но кормящим его нельзя. А у меня генетическая предрасположенность к варикозу и на ногах сеточки фиолетовые , звездочки и несколько вен торчат и все увеличиваются в размерах и количествах, незнаю что делать?После родов прошло уже чуть больше 6 месяцев. Подскажите пож как можно уменьшить звездочки варикозные и что можно по пить или помазать именно для кормящих мам? Заранее спасибо!

Здравствуйте! При кормлении грудью применение лекарственных средств необходимо свести к минимуму. В вашем случае желательно постоянно использовать медицинский компрессионный трикотаж, а после окончания лактации обратиться к флебологу для полноценного обследования и решения вопроса о методе лечения вашей формы варикоза. Будьте здоровы!
Здр я хотела купить компрессорный трикотаж но мне сказали что они деляться по степени болезни, что нужна консультация врача. Не могли бы Вы подсказать может есть какие нибудь конкретные для профилактики или что нибудь в этом вроде ??
Здравствуйте! Компрессионный трикотаж действительно делится на классы по степени давления, т.е чем выраженнее варикоз, тем больше должно быть давление. Для приобретения лечебных степеней трикотажа (2-4) необходим осмотр врача, профилактический трикотаж (1 класса) можно применять любому человеку при больших статических нагрузках (длительная работа на ногах, перелеты и т.д.). Будьте здоровы!