Консультации / Сексология

Усталость - как помеха сексу

Мне 34 года, мужу - 27, нашей дочери - 5 лет. Он - очень активный в плане сексуальной жизни. Но в последнее время появилась у нас проблема. Дело в том, что он ложиться спать примерно в 8 часов вечера, а я только в это в это время прихожу с работы. Ребенка укладываю около 11 часов и часто сама засыпаю с ней. Но если я даже не засыпаю и прихожу к мужу, то - он просыпается и готов для секса, но меня этот секс "спросонья" не устраивает и даже больше - он мне неприятен, т.к. получается, что он это делает для себя, по-быстрому, как бы даже не проснувшись, а меня такое не устраивает. Я стала замечать, что секса хочется все реже и реже и я стараюсь "засыпать с ребенком". Мы на эту тему не раз разговаривали, он тоже понимает проблему, но говорит, что не может не засыпать и дожидаться пока я уложу ребенка. Говорит "вставай раньше с утра". Сам он встает даже без будильника в 5.30-6.00. А мне в такое время проснуться - просто не реально! Ни меня, ни его редкая половая жизнь не устраивает (чаще всего только по выходным). Не вижу выхода в этой ситуации. Мы живем вместе 5 лет, и раньше у него был другой график работы - 2 через 2, да и я не работала, а была в декретном отпуске, и в плане сексуальной жизни у нас было все нормально. Какой Вы дадите нам совет? Как нам вновь наладить сексуальную жизнь?
Как интересно складывается ситуация: 1. Муж жаворонок, но готов идти Вам навстречу - проснуться в 23 часа и участвовать в сексе; Вас это не устраивает. 2. Вы сова и не готовы идти навстречу мужу и участвовать в сексе с утра; Вас это не устраивает. Наконец, существует единственный вариант, который Вас устраивает, но который не приживается в вашей семье, в котором Вы будете в оптимальном для Вас времени и состоянии, а муж - в дискомфортном времени и состоянии. Как Вам кажется, долго ли его будет устраивать такой секс и насколько долго он будет потентен в такой ситуации? Обсуждайте ситуацию, думайте о режиме работы, о том, насколько можно отойти от оптимального варианта для каждого из вас. Словом, только в согласии и договоренности вы оба будете получать то, что хотите, отдавая то, что можете. Удачи!