Подскажите, пожалуйста, как длительно можно принимать сингуляр при бронхиальной астме. Мой ребенок (8 лет) пьет его уже шесть месяцев, результат положительный, астматические приступы прекратились, кашель стал реже, но боимся прекращать его прием, и длительное применение тоже настораживает, тем более с такими побочными эффектами, которые указаны в аннотации. Спасибо
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Как указано в официально аннотации к препарату на сйте Видаль:
Терапевтическое действие препарата Сингуляр® на показатели, отражающие течение бронхиальной астмы, развивается в течение первого дня. Пациенту следует продолжать принимать Сингуляр® как в период достижения контроля симптомов бронхиальной астмы, так и в период обострения заболевания.
Подробрнее: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/singulair~31930.htm
Однако, самое главное -- ребенка с бронхиальной астмой постоянно должен наблюдать врач! Он долен корректировать терапию в зависимости от состояния малыша, частоты прситупов и т.д.Очень важно найти такого доктора!
Удачи Вам!