Консультации / Гинекология

Проблемы с половой жизнью

Здравствуйте!Я беременна на протяжении 3х месяцев! У меня в 14 лет был разрыв кисты на яичнике и тем самым был вторично аппендикс !-все вылечили.После этого я принимала гормональные таблетки( Ярина )и поправилась на 9 кг.Прошло 5 лет и я забеременела без патологий.Хоть и врачи пугали меня ,что будет трудно забеременеть .Сейчас мы продолжаем жить половой жизнью,не давно возникли проблемы с половыми актами.Когда мой партнер начинает вводить пенис во влагалище на стенке начала влагалища мне становиться невыносимо больно.Пробовали не тревожить влагалище 3 дня,но и это безрезультатно !!!Читала в интернете,что может быть связано с гормональными изменениями ,а что еще хуже с кистой. Что мне делать?В чем причина моих проблем? Заранее благодарю!
Добрый день. В первые месяцы беременности обычно рекомендуется ограничить интимные отношения, так как возможно негативное воздействие на беременность. Также половые контакты недопустимы за два месяца до родов. Об этом Вам расскажут в школе будущих мам. Если Вас беспокоит боль во влагалище, а может, и в нижних отделах живота, то Вам надо обязательно обратиться к врачу и пройти УЗИ. Это может быть угроза прерывания беременности, и Вам понадобится соответствующее лечение, направленное на сохранение беременности. Желаю удачи!