Консультации / Отоларингология

Постоянно болит горло

Здравствуйте доктор меня зовут кристина мне 20 лет и с 20 декабря и по сей день болит периодически горло...в январе обратилась к лору он поставил диагноз тонзилит и прописал лечение Азитромицин,Биопарокс и Хлорофилипт....все прошло но буквально на неделю...щас она мне прописывала недавно амоксиклав в таблетках но опять помогает на неделю....а болит странно...нос заложен и когда глотаешь все в нос отдает и прям сразу же горло начинает болеть и першить а бывает наоборот с горла все начинается и переходит в нос.....а антибиотики не могу уже пить.т.к в анамнезе хр.гастродуоденит,хр.холецистит+ камни и СРК от них желчный болит=((......скажите пожалуйста к кому мне обратиться или чем пролечиться еще? а то опять болеть начинает горло...Заранее спасибо
Здравствуйте Кристина!Исключите атипичную инфекцию, сдайте анализы на ПЦР.Если результаты будут положительные, необходимо будет пролечиться (микоплазма, хламидии, уреплазма, цитомегаловирусы),сделайте посев со слизистой ротоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам.Горло не может болеть 3 месяца без объективных причин!! С уважением-Подольская Е.В.