Консультации / Лекарственные препараты

Фторгель

Здравствуйте! Моему ребенку 7 лет. На протяжении 2-х лет лечим молочные зубы от кариеса. Каждые полгода наш стоматолог покрывает постоянные зубы фторгелем, говорит, что это необходимо делать. Не навредит ли это моему ребенку, т.к. я слышала информацию о том, что переизбыток фтора вреден?
Здравствуйте! Фтор вреден для детского организма при переизбытке, в нормальных терапевтических дозах вреда нет. Если у Вас остаются сомнения, рекомендую Вам проконсультироваться с другим гинекологом, уточнить у него необходимость данной процедуры 2 раза в год. Удачи Вам!