Консультации / Неврология

Заключение ЭЭГ

Дочке 8 лет. Первое ЭЭГ выявило: ЭЭГ- дезорганизованный тип с преобладанием медленной активности со слабым фрагментарным формированием альфа-ритма, регистрируются умеренно-выраженные диффузные изменения электрической активности коры с признаками снижения электрогенеза и функционального состояния коры, преимущественно затылочных областей мозга. выявляются признаки дисфункции глубинно-срединных структур, усиливающийся при проведении гипервентиляции в виде раздражения и гиперреактивности стволово-диэнцефальных областей, проявляющейся высокоамплитудными генерализованными медленноволновыми пароксизмами амп до 600 мкВ стволового генеза. Данный тип изменений не исключает признаков резидуально-органической церебральной недостаточности, возможно как следствие перенесенной перинатальной гипоксии. После лечения проведено повторное ЭЭГ. В заключении: в фоновой ЭЭГ регистрируются умеренные изменения электрической активности коры в виде дезорганизации корковых ритмов с преобладанием ирритативных явлений по левой гемисфере. при проведении гипервентиляции выявляются признаки дисфункции и гиперреактивности глубинно-срединных структур мозга в виде регистрирующихся генерализованных медленноволновых пароксизмов стволового генеза. Пожалуйста, объясните что это за диагноз и есть ли изменения после лечения. И нужно ли проводить ЭЭГ после каждого лечения?
ЭЭГ не лечат. Напишите, каково мнение вашего лечащего невролога во время очной консультации? Более подробно опишите: что беспокоит еще на сегодняшний день? Очень желательно конкретизировать вопрос, применяя общепринятую схему. Ответ невролога будет намного точнее и продуктивней после изучения данной информации: http://www.nervos.ru/pravila/