Консультации / Гинекология

Повышен тестостерон, не получается забеременнеть

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года, месячные идут с 12 лет. Беременность была одна, закончилась успешными родами в 2007 году. Протекала без потологий. Выкидышей и абортов не было. В 2009 году при сдаче анализов на гармоны обнаружили повышенный тестостерон 3,51 нг мл ДГЭА сульфат при этом был в норме 3,00 мкг мл. Врач сказала что могут быть проблемы с зачатием в дальнейшем, прописала мне Диане 35, я пила 3 года. В 2012 году вышла замуж второй раз и с августа 2012 отменила Диане и пыталась забеременнеть. Не получилось. Пробуем уже 6 месяцев, без результата. При повторном анализе на гармоны: Тестастерон 2,2 нг мл при норме 0,2-1,0 , Пролактин 17,00нг мл, ЛГ -7,00МЕ л, ФСГ -7,00МЕ л, Эстрадиол )0,30 нмоль л, ДГЭА сульфат 2,50 мкг мл при норме 0,8-3,9, ПО узи потологий нет, овуляция происходит,жёлтое тело образуется, свободная жидкость определяется,задержки месячных не бывает цикл 28-30дней длительность 7 дней. Является ли такой тестостерон причиной неудачи в зачатии? Что лучше предпринять в этом случае?
Для начала пересдать тестостерон в другой лаборатории со2 по 4 день цикла. Далее грамотный эндокринолог.