Менструация

анонимно
Здраствуйте!!!Помогите мне пожалуйста.У меня СПКЯ и эрозия шейки матки, лечилась у гинеколога-эндокринолога дюфостоном и яриной,Но все безрезультатно, остановила лечение в сентябре 2012 года,с этого месяца месячных не было до 11 февраля 2013 года. А 11.02.2013 пошли и идут по сегодняшний день, получается 12 дней. Я замужем, но забеременеть не могла, т.к. месячных в этот период не было.Что за сбой организма???Это из-за того что так долго их не было???Или причина может быть в другом???К гинекологу пойду но только в среду, т.к. к ней можно попасть только по записи.Помогите пожалуйста,подскажите хотябы в чём может быть проблема.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Обязательно пройдите гинекологический осмотр и УЗИ- возможно, вам понадобится стационарное лечение. Синдром поликистозных яичников должен иметь подтверждение ( и не только по УЗИ). Если беременность не наступает в течение одного года регулярной половой жизни без контрацепции, то сначала необходимо сдать спермограмму. При удовлетворительных результатах необходимо тщательное обследование супруги. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, обследование и лечение Вы будете проходить под контролем врача. Одновременно пройдите обследование шейки матки : кольпоскопия, ВПЧ, онкоцитология, при необходимости биопсия.