Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь, краснота на коже, зуд

Добрый день.! Моей дочери 1 год 2 мес, с рождения постоянно покрываемся сыпью до корки, особенно на голени и в поясничной части спины и на лице на щечках. Наблюдались у дерматолога, кроме как зиртека ничего не прописывают и крема бепантен. Начали обследование у аллерголога - сдали на аллергены собака, яич. белок, молокомука пшен, мука овсян, глютен, говядина, банан все показатели 0, кроме на собаку 0,08. ОАК (как врач говорит) повышены эозинофилы 5,7 (норм 0-7). Далее кишечник: Е.coli лактозонегативная 9*10^7 и кlebsiella pneumoniae - 2*10^7, Капрология: крахмал внутриклеточный - большое количество, Йодофильная флора - большое количество. На яйцеглист сдавали ничего не обнаружено. Аскариды, лямблии, токсокары (по крови) тоже не обнаружено. Также сдали IgE 16.4 МЕ/мл (норма 0-49). Результаты биохимии: АСТ 54 ед/л(10-34), АЛТ 27ед/л(10-41), щелочная фосфатаза 208ед/л (80-300). Почему АСТ выше нормы с чем это связано может быть??? Также Узи головного мозга, сердца, ЭКГ все в норме. Никаких отклонений в развитии нет, все в норме. Прививки ставим по календарю прививочному.1 мес назад Прошли лечение. Биобактериофаг, Лактофильтрум, энтерол, креон. Улучшения были, как только перестали принимать лечение все началось снова. Снова начала давать креон кожа стала лучше - нет красноты кожи, уходит корка, проходит зуд и кал оформленный, а не кашецей. Даже "зиртек" не снимал зуд и корку. Также дальше врач рекомендовала пропить Нормоспектрум. Подскажите в чем дело и что нужно еще обследовать, в каком направление двигаться??? Прошу подскажите!
Анализ на пищевые аллергены неинформативен. Для выявления пищевого аллергена используется элиминационно-провокационная диета. Если подозревается пищевая аллергия или непереносимость, то при исключении причинно-значимых продуктов состояние кожи придёт в норму.