Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов

Ребёнку 2,8. На лице и руках появилась сыпь и держится уже более двух недель. Ребёнок вообще ведёт себя так, будто он совсем здоров. Сдали анализы... 1. По крови найдены следующие отклонения: моноциты 0,71 нейтрофилы 30,6 Лимфоциты 56,7 2. По калу: клостридии - большое количество жир нейтральный - большое количество 3. Глисты не обнаружены. 4. Обнаружен герпес 6-го типа. Что посоветуете со всем этим делать? Какие ещё анализы имеет смысл сделать?
Здравствуйте! Рекомендую вам обратиться к дерматологу. Возможно вам сразу поставят диагноз и не нужно будет гадать, какой характер имеет сыпь. По анализу крови ясно, что воспалительного процесса в организме не наблюдается. Анализ кала говорит о нарушении функции поджелудочной железы. Скорей всего, имеет место ферментативная недостаточность. Рекомендую вам сделать анализ на общий иммуноглобулин Е, для исключения аллергии, а так же сдать биохимический анализ крови. Уверена, и педиатра и дерматолога заинтересуют результаты: глюкоза, трансаминазы, щф, и др. показатели по органам ЖКТ. Клостридии могут быть и нормальной флорой и возбудителями бутулизма, уточните, какого именно рода клостридии в кале обнаружены. И с результатами обратитесь к гастроэнтерологу.
Консультация врача педиатра на тему «Расшифровка анализов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.