Консультации / Педиатрия

Обструктивный бронхит

Здравствуйте, хотелось бы узнать, чем лечить малышку 6 месяцев от обструктивного бронхита.. нам выписали Эреспал, флемоксин солютаб, инголяции с берудуалом.. но насколько я знаю это делают когда ребенок задыхается.. а она у нас сама дышит, кашлеет, слышала, что если бронхит вирусный, то антибиотиками лечить бестолку.. нужно влажный воздух, обильное питье и проветривание.. наш участковый педиатр на больничном.. приходят всегда разные врачи и всегда по разному говорят.. от эреспала у нее аллергия начилась и она стала очень вялой, даже не улыбается, сделали ингаляции два раза с берудуалом, только хуже стало поднялась температура, до этого температуры не было, скорая приехала, врач сказал, что ингаляции не нужны.. итак хорошо откашлевает и что хрипы не такие сильные.. и вот не знаю кого слушать..
Здравствуйте! Обструкция в бронхах - это сужение в результате раздражения слизистой бронхов. Чаще всего это происходит на фоне ослабленной иммунной системы,начинается с обычного ОРВИ и в результате - бронхит, поэтому, конечно, сначала нужно справиться с вирусом, для этого педиатр назначает противовирусные препараты, интерфероны (например, виферон). Для того чтобы бронхи расширить, назначают ингаляции с беротеком, беродуалом, лазолваном, АЦЦ. При выборе препарата педиатр ориентируется на хрипы в легких. Самостоятельно вы не можете определиться с тем, что поможет ребенку. Поэтому советую вам вызвать педиатра, который внимательно осмотрит, послушает малыша и назначит правильное лечение.