Консультации / Педиатрия

Простое ОРВИ?

Здравствуйте доктор! Дочке 2,5 года температура тела 37,5-38,9, не частый кашель, жалобы на боль в горле. Диагноз врача - ОРВИ. Анализы не назначались. Ставим по рекомендации врача цефтриаксон (сегодня утром поставили второй укол). Это уже 6 день болезни, температура на данный момент 37,5 .Скажите пожалуйста, как долго может держаться температура при ОРВИ или нам необходимо дополнительное обследование.PS: 11 дней назад переболели ротовирусной инфекцией.
Здравствуйте! Рекомендую вам все таки сделать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Результаты необходимо показать педиатру для назначения правильного лечения. Если это ОРВИ, вам необходима противовирусная терапия (например, виферон), антибиотики не помогут справиться с вирусом. Возможно поэтому у вас до сих пор держится температура, вирус активен. Начните прием витаминов (например, витрум), промывайте нос (например, аквамарисом), таким образом вы немного укрепите организм ребенка. Все рекомендации согласуйте с педиатром.
Консультация врача педиатра на тему «Простое ОРВИ?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.