Консультации / Гинекология

Заключение гистологии

13.02 проведена гистероскопия полипа матки.Микроскопическое исследование:В соскобе из цервикального канала-эпителий слизистой цервикального канала,слизь,фрагменты эндометрия фазы пролиферации.В соскобе из полости матки-эндометрий фазы пролиферации и полиповидный участок эндометрия с фиброзом стромы,группой толстостенных сосудов,неправильно ориентированными железами.Гистологический диагноз:Эпителий цервикального канала обычного строения.Эндометрий фазы пролиферации.Фиброзно-железистый полип эндометрия базального типа,полиферативный вариант. Доктор не могли бы Вы сказать ,что в заключении на понятном мне языке.Назначен новинет на 6 месяцев и все .Правильно ли лечение назначено сВашей точки зрения .Или надо еще что-то.Спасибо.
Полип эндометрия – доброкачественный опухолевый процесс слизистой оболочки матки, требующий хирургического лечения в виде удаления полипа (полипэктомии) и выскабливания стенок полости матки под контролем гистероскопии. В послеоперационном периоде необходимо проведение медикаментозной терапии с целью профилактики повторного образования полипа (рецидива).
Консультация врача гинеколога на тему «Заключение гистологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26