Консультации / Аллергология и иммунология

Как распознать аллергию без алергопроб

Здравствуйте, за 5 месяцев моя 4-х летняя дочь проходила в садик в совокупности 15 дней- ходим по 2-3 дня - 1-2 месяца пытаемся выздороветь, врачи часто или не грамотны или бессильны.....Часто слышым предположения про аллергию...аллергопробы пока не сделали. Подскажите пожалуйста, как ее распознать без анализов - я очень сомневаюсь, что ребенок аллергик - в поколениях аллергией никто не страдал....может "рыть надо в другом направлении" . Есть предположения об иммунодефиците - тут я больше верю. Как связаны эти 2 понятия - аллергология и иммунология? Почему часто аллерголог и иммунолог - врач в одном лице? С чего начать нам? В сад готовы уже не ходить...
Частые простудные заболевания при посещении детского сада - это норма. Это этап формирования иммунитета в плане защиты от инфекций.