Консультации / Травматология и ортопедия

ТРАВМА КОЛЕНА

Была производственная травма правого колена,опухло колено.Пошёл к хирургу,он сказал порвал сумку,откачали жидкость,но сказал что всё это бесполезно,скорее всего надо делать операцию.Обратился к другому специалисту который конкретно занимается коленными суставами.Он направил меня сделать узи и рентген,результаты показали что разрыва нет,что была травма и произошло воспаление.В это время пока делалось обследование,перетягивал эластичным бинтом колено,как сказал врач.Когда пришёл к нему с результатами обследования и показал колено,опухоль наполовину уже спала с него,Он сказал всё прекрасно,всё проходит, лазать туда не надо,ничего страшного нет,продолжать делать то что делали перематывать колено и мазать мазью"найз".И всё сказал до конца пройдёт.Но колено на самом деле почти уже до конца прошло,только теперь наблюдаю набухшую правую ногу в нижней её части,начиная с нижней части колена до гленостопного сустава,левую внутреннюю косточку уже стало не видать.Икроножная мышца, передняя часть ноги,кость вообще позаплыла,где кость продавливаешь до кости пальцами и остаются вмятины.Подскажите пожалуйста что делать и с чем это связано?,можно ли заниматься спортом,бассейн тренажёрка?За ранее СПАСИБО..
Здравствуйте! Это скорее всего связано с тем, что из-за травмы правой ноги, Вы начали перегружать левую ногу.Отеки скорее всего связаны с сосудами. Бинтуйте эластичным бинтом, пейте детралекс1т-2р/д, меньше стойте на ногах. Бассейн, тренажёрка можно.