Консультации / Дерматология и косметология

Пятна на коже

Здравствуйте!После родов под грудью появились розоватые пятна, сначала одно, потом все больше и больше!Я кормлю грудью, чем можно воспользоваться чтоб не прерывать грудное вскармливание?Они слегка шелушаться но никакого дискомфорта, кроме эстетического не вызывают.Скоро лето, подскажите что делать!?!?
Здравствуйте! В первую очередь - нужно поставить диагноз! Описываемые вами высыпания могут быть и аллергодерматозом, и грибковым заболеванием, в том числе заразным для вашего ребенка. Поэтому нельзя заниматься самолечением, а нужно прийти на очный прием к дерматовенерологу, поставить диагноз и назначить лечение. Многие средства, в том числе наружные, противопоказаны во время лактации. С уважением, Корнюшко М.В.