Консультации / Пульмонология

Хрипы после орви/гриппа

Здравствуйте. На выходных заболел орви/гриппом (сейчас в гроде поветрие какое-то, некоторые школы закрыли на карантин). Температура 39,5, ничем не сбивается, озноб, слабый насморк, редкий кашель, боль в горле. Лечился такими средствами:: ингавирин, гексорал, гриппофлю, пиносол, бромгексин. На 3-тий день температура пришла в норму. Появились странные хрипы ночью. Ложишься спать и в области гортани как будто бы лопаются пузырьки (по звуку очень похоже), иногда проходит через несколько минут, перевернешся на другой бок - опять тоже самое. Днем вроде бы нет такого. Кашель влажный, отхаркиваюсь., насморк не прошел. Есть ли повод беспокоится за легкие? Утром просыпаюсь грудь, ноги, руки мокрые (температура 36,3). Такое состояние повторяется уже 3ю ночь.
Здравствуйте. Думаю, что Ваши симптомы связаны состоянием верхних дыхательных путей. Надо проконсультироваться с ЛОР-врачом.