Консультации / Лекарственные препараты

Прием блемарена

Мне назначили блемарен, у меня камни оксалатные в почках. Как пить доктор не объяснил, сказал почитать анотацию. 1 день РН перед приемом был 5,8 - выпила одну таблетку, 2 день утро РН 7,4 выпила 1/2 табл, вечер РН6,5 выпила 1/2 табл. На 3 день утром РН опять 7,4. Не понимаю как мне принимать этот препарат, может быть по 1/3 табл или делать пропуски в приеме при высоком РН? Объясните, пожалуйста.
Здравствуйте! Вот что указано на сайте Видаль в аннотации к препарату: Перед приемом внутрь шипучие таблетки растворяют в 200 мл жидкости (чай, фруктовые соки или щелочная минеральная вода). Суточная доза составляет 2-6 таблетки Суточная доза равномерно распределяется в течение дня и принимается после еды. Доза считается правильно подобранной, если рН мочи в течение суток находится в пределах 6.2 -7 - для растворения мочекислых камней; 7.5 – 8.5 - для растворения цистиновых камней; 7.2-7.5 - для лечения порфирии; как минимум 7.0 - при лечении цитостатиками. Если значение рН мочи ниже указанного, дозу необходимо увеличить, если выше - уменьшить. Продолжительность лечения составляет 4-6 мес. Контроль эффективности (определение рН мочи) проводят 3, перед приемом каждой разовой дозы с помощью индикаторной бумаги. Полученный цвет на бумаге сравнивают в течение 2 мин со шкалой и заносят полученную величину в контрольный календарь. При наличии цистиновых камней и лечении порфирии для контроля эффективности следует использовать специальную индикаторную бумагу с величиной рН от 7.2 до 9.7. Если у Вас есть сомнения и волнения, рекомендую обратиться к лечащему врачу, потому как я могу Вас проконсультировать только по инстуркции,а доктор скорректирует дозировку на основании данных анализов, предыдущего обследования и др. Удачи Вам!