Консультации / Дерматология и косметология

Алопеция?

Здравствуйте Александр Георгиевич! Проблема у моей полуторагодовалой дочери. С правой стороны головы у нее очень редкие тоненькие волосы, просвечивает кожа. Волосы имеют более светлый цвет, чем на остальной голове. При осмотре я вижу отдельные черные точки (возможно это обломанные волосы). Обратились к дерматологу. Светили лампой Вуда. Сделали общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на я\г, УЗИ почек, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, сдавали кровь на лямблиоз, аскаридоз и еще несколько паразитов.. Все в норме, только слегка понижен гемоглобин, паразитов не обнаружили. Дерматолог развела руками. Подскажите, что нам делать дальше?
Здравствуйте! Ничего кроме, как искать квалифицированного специалиста, разбирающегося во всех нюансах диагностики и лечения усиленного выпадения волос, я не порекомендую. Необходимо исключить Гнездную алопецию, это можно сделать только очно. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.