Консультации / Неврология

консультация

Здравствуйте Николай Владиславович. У сестры моего мужа приобретенная эпилепсия. Болеет она ей с 7 лет ( сейчас ей 21). Лекарство которое ей прописали ни какого эффекта не дает. Приступы происходят очень часто. При последнем обследовании поставили диагноз Фокальная эпилепсия с ежедневными полиформными приступами. Результаты обследования: ОАК Нв- 113, L- 4.3, ( Б-0, Э-2, П- 4, С- 68, Л- 20, М- 6), СОЭ 9. ОАМ: цвет- с/ж; удельный вес - 1060, реакция - щел; белок - отр; лейкоциты - ед в п. зр., эр 2-4; ЭЭГ : Локальная патологическая активность в левом полушарии, задние отделы височной доли, с вторичной генерализацией на правом полушарии. Лечение: сосудистые, ноотропы, антиконвульсанты, седативные. Препараты : Финлексин, Бензонал, Топомакс. Подскажите что нибудь пожалуйста. Эти все лекарства ей абсолютно не помогают. Не знаем куда и к кому уже обращаться. Последний раз нам вообще сказали что она безнадежна и что толку от лечения не будет ни какого.
Надо сделать МРТ с контрастом или КТ на хорошем аппарате.
Когда она лежала последний раз мы спрашивали почему ей не делают МРТ? Нам ответили что в этом нет необходимости. А недавно, на сайте МедКруг посоветовали попробовать препараты Витаспектр В и Брейнтон. Спросили у врача у которого стоим на учете, он сказал что понятия не имеет что это за препараты впервые о них слышит и что вообще ему все равно что мы ей давать будем. Знаете ли вы что нибудь о этих лекарствах ? Что можете сказать о них? Стоит ли нам попробовать их попить или нет?
Необходимость есть! Там может быть аневаризма, менингеома, что угодно (изменения строго локальные!!!) и тогда - операция, которая решит проблему... Может и нет этого, но смотреть надо обязательно! О препаратах не знаю, думаю (по названию), что это какая-то ерунда, типа добавок, и вообще не по теме.