Консультации / Педиатрия

Низкое давление

Моему сыну 11 лет ,У него низкое даавление 80/60 держится в течении 2 недель врачи прописали "аскофен" и"Элеутерококк" ,но давление не меняется что делать? кому обратиться? анализы крови и мочи в норме у ребенка слабость,
Здравствуйте! Первое - более полное обследование сына - осмотр ЛОР врача и, если есть хронические инфекции( тонзиллит, аденоидит, синусит), то лечение очагов хронической инфекции.Сдать анализы на наличие глистной инвазии- кал, соскоб на энтеробиоз, а также анализ крови на наличие антител к лямблиям, аскоридам, токсокарам. Желательно сделать ЭКГ, проконсультировать ребёнка у кардиолога.Второе- медикамендозные препараты гомеопатические и витамины - тонгинал по 10 капель 3 раза в день до 3х недель, мультитабс- юниор или другие поливитамины для школьников в течение 1 месяца. Желаю успеха.
Консультация врача педиатра на тему «Низкое давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 февраля 2013
О консультанте
Специализация