Консультации / Лекарственные препараты

Супракс

температура 39 второй день дочке 4 года,кашель сухой.сказали что бронхит.прописали аскорил ,ингалции с беродуалом,супракс.Через какой интервал его пить, пьем раз с сутки 5 мл.
Здравствуйте, Мария! Обычно дозировку, кратность применения и продолжительность терапии "расписывает" доктор при назначении лечения. Как указано в официальной аннотации к препарату на сайте Видаль: Детям в возрасте от 6 мес до 12 лет препарат назначают в форме суспензии в дозе 8 мг/кг массы тела 1 раз/ или по 4 мг/кг каждые 12 ч. То есть необходимо знать вес ребенка, чтобы рассчитать дозировку препарата. Его можно принимать однократно в суточной дозе,а можно подетить ее на 2 приема (каждый 12 часов). Удачи Вам и скорейшего выздоровления!