косметика

анонимно
женщина 33 года. косметику какой фирмы лучше покупать. кожа смешанная, есть морщинки вокруг глаз, синие пятна под глазами., веснушки появляются весной. И подскажите очищение кожи в домашних условиях.

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Самое оптимальное,если это будет профессиональная косметика (назначает врач-косметолог на приеме после диагностики кожи лица) или медицинская лечебная аптечная косметика (тоже, в идеале, назначается врачом). Если уже беспокоят какие-то возрастные изменения, возможно сочетание домашнего ухода с процедурами в кабинете косметолога. Правильное очищение - очень важная часть домашнего ухода - оно может различаться зимой и летом, несколько раз в неделю иногда требуется дополнительное глубокое очищение. Все подбирается индивидуально после визуального осмотра кожи. С уважением, Корнюшко М.В.