Консультации / Лекарственные препараты

Применение гуптрала

Мне врач после УЗИ печени и желчного пузыря рекомендовал принимать Гептрал. Вопрос - можно ли применять Гептрал в/м и как ?
Здравствуйте! Препарат можно применять в виде таблеток,к апусыл или лиофилизата для внутримышечного и внутривенного введения. Если Вас интересуют инъекции, то вот информация по ним: Применяют в/в или в/м. Лиофилизат нужно растворять в специально прилагаемом растворителе непосредственно перед введением. Остаток препарата должен быть утилизирован. Препарат нельзя смешивать с щелочными растворами и растворами, содержащими ионы кальция. Препарат Гептрал® при в/в применении вводят очень медленно. При внутрипеченочном холестазе препарат вводят от 400 мг/ до 800 мг/ (1-2 фл./) в течение 2-х недель. При депрессии препарат вводят в дозе 400 мг/ (1 фл./) в течение 15-20 дней. При необходимости поддерживающей терапии рекомендуется продолжить прием препарата Гептрал® в виде таблеток в дозе 800-1600 мг/ на протяжении 2-4 недель. о каждой из лекарственных форм препарата Гептрал Вы можете прочитать у нас на сайте: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/heptral~31148.htm Удачи Вам!