Консультации / Хирургия

Помогите пожалуйста

Здравствуйте,уже больше 6 месяцев на правой ноге,ниже колена шишечка в виде жировика,я чувствую ее под кожей,сверху на коже ничего не видно,она небольшая,но иногда беспокоит страх,что что-то страшное,была у двух хирургов,сказали,что если не растет и не болит не трогать..я накладываю белую глину,мажу мазь " долгит", у меня остеохондроз( мне 28 лет) , может от этого??что- то можно сделать,чтоб рассосалось новообразование, подскажите пожалуйста,что можно сделать или не обращать внимание? Спасибо заранее)
Здравствуйте. По Вашему описанию предположить можно наличие фибролипомы, атеромы, фибромы и т. д. К сожалению Вы не указали какой диагноз выставили осматривавшие Вас доктора и на основании каких исследований. Исходя только из представленной информации, с уверенностью сказать можно только одно: Всё, что вы прикладываете и накладываете, совершенно бесполезно. Никакими мазями новообразования не "рассасываются". Избавиться от новообразования можно только удалением. Способ и объём вмешательства можно определить только после осмотра и УЗИ, при сомнениях необходима пункционная биопсия.
Консультация врача хирурга на тему «Помогите пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.