Консультации / Гастроэнтерология

Золотистый стафилакок у ребенка

Дочке 7 месяцев. На искусственном вскармливании почти с рождения (с 10 дней), до этого было смешанное. С 2-х месяцев заметила что калл зеленоватого цвета, а к 4 месяцам сдали анализ на дисбактериоз и получили в результате золотистый стафилакок и наличие уславно патогенных бактерий. месяц пролечились бактериофагами (5 дней коли-протейный + 3 дня смекта, потом 5 дней стафилакоковый + 3 дня смекта), далее в течении месяца пили нормофлорин л и нормофлорин б. Сейчас ребенку уже 7 месяцев а калл до сих пор зеленый и постоянно мучается с животиком. Какие лекарство более эффективные при лечении золотистого стафилакока? И к каким последствиям он может привести ?
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим контроль анализа кала на дисбактериоз- и по результату подбор терапии. Наличие плохой флоры обычно дает аллергические реакции, вздутие животика и колики. Могут быть и другие симптомы.