Консультации / Спортивное питание

Тип фигуры - груша. посоветуйте диету

здравствуйте) мне 18 лет. мой рост 168, вес 53. вверх у меня худенький (плечи, руки, попа маленькая, маленькая грудь, плоский живот), но низ оставляет желать лучшего( полные ноги, целлюлит, полные икры и щиколотки). упражняться я не хочу, поскольку боюсь накачать и без того большие икры. хочу похудеть с помощью диеты, включая солевые ванны и горячие обертывания. будет ли какой-нибудь эффект от этого? в тоже время боюсь прибегать к диете, потому что похудеют и без того худые руки, уйдет грудь и попа. подскажите какую-нибудь диету для уменьшения объемов в ногах? дайте общие рекомендации) заранее спасибо.
Эффект от обертываний и ванн незначительный. Вы правильно думаете насчет диеты. Попробуйте длительный бег низкой интенсивности с обертыванием бедер целлофаном (или специальными поясами), но не в жаркую погоду. Ешьте преимущественно белковую пищу 5-6 раз в день, сладкое только в первой половине дня. Силовые тренировки на тренажерах для ног по системе 5 подходов по 30 повторений (вес, чтобы было тяжело закончить подход), перерыв 30 сек. Для рук, спины и груди - с бОльшим весом, 3 подхода по 10 повторений. Удачи!